博士
来源:    发布时间: 2020-07-29 02:21    次浏览   

姜平1981年10月加入中国共产党,1975年3月参加工作。历任:上海汽车运输公司修理二厂团委副书记,上海市交通运输局团委书记、机关党委副书记、政策研究室副主任,浦东新区工作党委(管委会)办公室秘书处副处长、处长、办公室副主任、副秘书长、政法委秘书长,浦东新区副区长、区委副书记、政法委书记,市政府副秘书长,市委副秘书长、市政府秘书长、办公厅主任、市孙中山宋庆龄文物管委会主任。2011年4月,当选为上海市副市长。

姜平,男,1956年12月生,浙江杭州人,汉族,在职研究生,博士,高级经济师。